Smart City & IoT Хакатон, Тюмень, 30 ноября — 2 декабря 2018

С 30 ноября по 2 декабря 2018 года в городе Тюмени
на базе ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» прошёл II Всероссийский конкурс «Smart City & IoT Хакатон».

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Главный приз - команда «Гидропоника» из ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», г. Тюмень (Андреева Майя Анатольевна - капитан, Ларин Михаил Анатольевич, Постолатий Александр Алексеевич);
Номинация 
«Функциональность» - команда «RobCo» из ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», г. Челябинск (Ботова Елена Алексеевна, Глазунова Василиса Германовна – капитан, Дубчак Илья Вячеславович);
Номинация «Уникальность» - команда «SmartTech» из ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Таганрог (Ильченко Артем Владимирович, Лихтин Семён Сергеевич – капитан, Логошина Маргарита Александровна);
Номинация «Лучшая реализация» - команда «Forest» из ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», г. Тюмень (Ерофеев Иван Юрьевич, Ефименко Александр Вячеславович, Конышев Вячеслав Андреевич - капитан, Михай Михаил Степанович, Речапова Карина Рамилевна);
Номинация «Лучшая концепция» - команда «Crankshaft86» из ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», г. Сургут (Исмаилов Мурад Джаферович, Папин Алексей Сергеевич - капитан, Сарбей Александр Владимирович, Яковенко Владислав Витальевич, Якубов Ибрагим Аскерович);
Номинация «Дизайн» - команда «Traveler bot» из ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», г. Тюмень (Королёв Константин Викторович, Летушов Максим Дмитриевич, Паладий Евгений Борисович – капитан, Симонов Александр Юрьевич);
Номинация «Наиболее востребованное решение» - команда «Xcode» из ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», г. Тюмень (Абсалямова Дина Рахимчановна, Евенко Никита Станиславович – капитан, Кириенков Максим Сергеевич).

Темы проектов Smart City & Iot Хакатон 2018

ПОДДЕРЖКА СЕТИ ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ

ГОРОДСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ (IT) СЕРВИСЫ

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ. БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ. БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА

ВИДЕОАНАЛИТИКА И БЕЗОПАСНОСТЬ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

ГОРОДСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ (ТИ) СЕРВИСЫ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА


ЖЮРИ

Председатель - Логинов Станислав Игоревич, заместитель директора Департамента информатизации Тюменской области

Члены жюри

- Трофимов Владимир Владимирович, директор по развитию в Филиале ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях; 

Вешкурцев Алексей Валентинович, руководитель группы по работе с государственными и академическими организациями Компании Softline; 

- Ефимов Александр Александрович, директор межвузовского студенческого бизнес-инкубатора "Дружба" ТУСУР, г.Томск; 

- Николенко Анатолий Иванович, генеральный директор ООО "Альтекс"; 

- Курылёв Евгений Викторович, ведущий специалист по ИТ центра компетенций Интернета вещей и Smart City; 

- Осипенко Алексей Михайлович, ведущий специалист центра компетенций Интернета вещей и Smart City.